"Сверхновая" — показ современного художества, центральной темой которого выбраны инновации

В теперешнем свете ритм изменений, случающихся в обществе, невероятно велик. Эти видоизменения задевают все сферы жизни на макро и микро уровнях. Происходящие смены напрямую сопряжены с формированием технологий и появлением новых средств взаимодействия, что благоприятствует изобретательной самореализации каждого человека. Современные средства порождают и современные формы высказывания, которые могут выходить за размеры обыкновенных образных практик и приобретать наиболее различные особенности.


Наблюдается гетерогенность всех без исключения проходящих процессов, осуществляется исключение рубежей. Искусство, живопись, танец, формулировка, фото - не только лишь уютно сосуществуют, но и могут быть смешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается проблематика, беспокоящая авторов. Актуальные вызовы эпохи наполняют работы новым содержанием.


Новые технологии сделали возможным общение художника с обществом на ином уровне и в современных форматах. Повсеместное развитие средств коммуникации позволяет зрителю принимать участие в художественном деле, а не безучастно рассматривать итоги творчества. Более подробно читайте http://supernovafest.ru/


В связи с этим одной из главных заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать волю творчества, возникнувшая у млн. людей.


Собственной целью фестиваль устанавливает формирование единой креативной сферы для общения и обмена практическим опытом между художниками, попечителями и созерцателями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести диалог на разнообразных уровнях: между авторами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *